18 млн. рублей - на ремонт всех дорог Орска

В этом году на ремонт всех дорог Орска область выделила всего 18 млн. рублей.

Как сообщил заместитель главы города по муниципальному хозяйству Максим Лунин, 18 миллионов уже поступили в город, поэтому начат ямочный ремонт на улицах с наиболее интенсивным движением – в первую очередь, проспекты Ленина и Мира. Ремонтируются и те улицы, где дорожное полотно больше всего пострадало после зимы.

В стадии государственной экспертизы сейчас находятся два проекта по  реконструкции улиц Станиславского и Строителей. Больших материальных вложений требует улица Строителей, где необходимо не только расширить проезжую часть и заменить трамвайные пути, но и оборудовать ливневую канализацию, обустроить остановочные павильоны и т.д. На улице Станиславского серьезных финансов потребует наземный пешеходный переход и реконструкция проезжей части.

Очевидно, что денег на ремонт, выделенных областью, явно недостаточно даже на эти две улицы. Поэтому администрация города планирует привлечь через главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области дополнительно 50 млн. рублей из тех 400 млн. рублей, которые взяла область из федерального бюджета под два процента годовых. Если все получится, как задумано, в этом году город потратит на ямочный ремонт дорог 10 млн. рублей и 58 миллионов – на реконструкцию улиц Строителей и Станиславского.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также