Зелёный край – зелёная планета

Областной экологический форум «Зелёный край – зелёная планета» проводится 22 апреля министерством образования области совместно с областным детским эколого-биологическим Центром.

Для участия в форуме приглашены 15 команд из различных территорий области, которые признаны наиболее активными защитниками природы по итогам заочного этапа областного конкурса «За чистоту родного края». Презентация природоохранной деятельности команд области будет проходить в виде творческого выступления агитбригад. На форум для награждения приглашены победители областных заочных конкурсов: «Подрост», «Зеркало природы», «Зелёная планета», «Салют, Победа!» и регионального этапа Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников.

Во время проведения мероприятия, в рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоится областная акция «Рябиновая аллея». Участники акции - юные экологи и победители Всероссийских конкурсов из различных территорий области вместе с ветеранами Великой Отечественной войны разобьют рябиновую аллею на территории, прилегающей к областному детскому эколого-биологическому Центру. В это же время в территориях области воспитанники станций юных натуралистов также будут заниматься посадкой деревьев. Так юные экологи дадут старт областной интерактивной акции «Аллея Славы», которая пройдет 23 апреля.

Форум состоится на базе педагогического колледжа №1 г. Оренбурга (ул. Волгоградская, 1).

Открытие в 10.00 часов.

Контактный тел: ОДЭБЦ, 33-51-23, Бакунович Елена Георгиевна.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий