Ветеранов Оренбурга ждет замена льгот по оплате жилого помещения и комуслуг денежной компенсацией

Городское Управление социальной защиты населения проводит опрос общественного мнения по вопросу замены льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на ежемесячную денежную компенсацию гражданам, имеющим статус «Ветеран города Оренбурга».

В 2010 году «Ветеранам города» льгота по оплате жилья и коммунальных услуг, в отличие от федеральных и региональных льготников, не заменена выплатой денежных средств и предоставляется по-прежнему в натуральном выражении.

С 1.07.2010 для «Ветеранов города» также предлагается замена льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг ежемесячной денежной компенсацией, размер которой будет установлен индивидуально каждому «Ветерану города», без истребования дополнительных документов и равен сумме натуральной льготы по оплате за жилье и коммунальные услуги за май 2010 г.

В дальнейшем установленная сумма будет ежегодно индексироваться соответственно росту тарифов по оплате жилья и коммунальных услуг. Выплата компенсации будет производиться ежемесячно путем перечисления на расчетный счет получателя в банке либо через почтовое отделение связи по выбору получателя.

В связи с этим администрация Оренбурга просит жителей города выразить свое мнение о переходе на новую форму предоставления мер социальной поддержки по оплате ЖКУ для «Ветеранов города» по следующим телефонам: 98-70-54; 98-77-08; 98-77-06; 98-76-96; 98-77-00; 98-70-55; 98-70-52.

Звонки по данному вопросу принимаются до 25 апреля.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Ветераны само собой

    Ветераны само собой откажутся, но в итогах опроса будет указано, что 90% выступили за замену льгот денежной дотацией :))))

Читайте также