Льготники будут получать денежную компенсацию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Управление социальной защиты населения администрации г. Оренбурга доводит до сведения горожан, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, следующую информацию:

в соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области от 29.09.08 №359-п в Оренбурге с 01.01.10 планируется замена мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в натуральном выражении на ежемесячную денежную компенсацию. Размер ежемесячной денежной компенсации будет рассчитываться индивидуально каждому льготнику и зависеть от льготной категории гражданина, по которой он имеет право на меры социальной поддержки по оплате жилищных и коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством, а также типа жилья, в котором проживает льготник (многоквартирный дом или дом индивидуальной застройки).

Размер подлежащей к выплате денежной компенсации не должен превышать суммы фактических расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и быть ниже денежного эквивалента меры социальной поддержки, предоставляемой в настоящее время в натуральной форме. С этой целью будут осуществляться соответствующие перерасчеты.

В настоящее время органы социальной защиты населения г. Оренбурга проводят подготовительную работу по переходу на новую форму предоставления мер социальной поддержки по ЖКУ, в связи с чем жителям Оренбурга (особенно проживающим в частном секторе; длительное время не обращавшимся в органы социальной защиты населения; имеющим льготные документы, но до настоящего времени не вставшим на учет) следует не позже 1 ноября 2009 года обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства для перерегистрации:

Управление социальной защиты населения Дзержинского района: ул. Брестская, 1 (тел. 63-01-55);

Управление социальной защиты населения Ленинского района: пр-т Победы, 24 (тел. 72-02-63);

Управление социальной защиты населения Центрального района: ул. Полигонная, 32«в» (тел. 70-66-11);

Управление социальной защиты населения Промышленного района: пр-т Братьев Коростелевых, 141 (тел. 56-52-17).

При себе необходимо иметь следующие документы:

- паспорт,

- справку с места жительства с указанием всех совместно проживающих граждан, степени их родства по отношению к льготнику, занимаемой общей площади (срок действия справки с момента выдачи - 1 месяц),

- документы, подтверждающие право на льготы (удостоверения, справка об инвалидности, справка на льготы многодетной семьи),

- страховое свидетельство государственного Пенсионного фонда.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий