В Оренбурге работает сельскохозяйственная выставка

17 марта в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» открылась X Межрегиональная специализированная выставка «АГРО-2010», организованная Правительством Оренбургской области, Торгово-промышленной палатой и ОАО «УралЭкспо».

Участников и гостей форума приветствовали заместитель председателя Правительства министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Соловьев и вице-президент ТПП области Олег Авдеев, отметившие, что выставочные мероприятия для предприятий сельского хозяйства  - это хорошая возможность поделиться опытом и узнать о новых направлениях в производстве, расширить рынки сбыта, познакомиться с новыми агротехническими идеями и технологиями.

Выставка «АГРО» - это та рабочая площадка, которая стабильно, на протяжении вот уже десяти лет, помогает решать проблемы отрасли -  знакомить с новыми партнерами, находить новые рынки сбыта, расти и развиваться. Высокий интерес к мероприятию, несмотря на погодные условия, проявили участники из Оренбуржья и других регионов России - Московской, Кировской, Челябинской, Самарской, Нижегородской областей и др., и зарубежья: среди участников - производственная фирма «Агротех» (Украина, г. Луганск).

 «АГРО-2010» представила последние достижения сельскохозяйственного машиностроения, а также новые продукты переработки. Для руководителей хозяйств, владельцев ЛПХ под открытым небом была выставлена сельскохозяйственная техника, была предоставлена возможность приобрести технику и запчасти, а также оборудование и инвентарь для переработки, фасовки и  хранения продукции,  ветеринарии и зоотехники, для пищевой и перерабатывающей промышленности, средства защиты растений, инструменты  - по ценам производителей, получить квалифицированные консультации изготовителей.

Выставка подчеркнула важную роль подобных форумов  в повышении инвестиционной привлекательности региона. Это один из  крупнейших отраслевых слетов производителей и потребителей на территории Оренбуржья и приграничных регионов. Динамично развиваясь, постоянно увеличивая количество участников и посетителей-специалистов,  выставка открывает все новые разделы, заметен качественный рост уровня мероприятий в рамках деловой программы выставки.

Круглый стол «Техническое регулирование в сфере обязательного подтверждения соответствия продукции (О реализации постановления Правительства Российской Федерации № 982 от 01.12.2009г.) был организован в рамках деловой программы с участием специалистов Оренбургского центра сертификации ГУП «Оренбургснабсбыт», Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области, Торгово-промышленной палаты Оренбургской области.

Оренбургский центр сертификации ГУП «Оренбургснабсбыт» для участников и гостей провел открытый семинар «Сертификация систем качества – важнейший компонент доказательной базы при принятии декларации о соответствии продукции». Интерес руководителей хозяйств вызвала презентация системы параллельного вождения сельскохозяйственной техники с применением GPS-навигации, представленная компанией «Автосвязьсервис».

Семинар по актуальной для сельских предпринимателей теме о возможностях финансирования малых и средних форм хозяйствования на селе организовала Торгово-промышленная палата Оренбургской области.

В целом, «АГРО-2010» продолжила славные традиции, приобретенные в предыдущие годы,  помогла участникам найти новые пути развития, рынки сбыта и выгодных партнеров.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий