Визит делегации предпринимателей из Белоруссии

С 17 по 19 марта 2010 года в Оренбурге с визитом находится делегация представителей предприятий Республики Беларусь. Цель визита – установление деловых отношений с оренбургскими бизнесменами для взаимовыгодного сотрудничества. 

17 марта в конференц-зале Торгово-промышленной палаты прошла биржа контактов оренбургских и белорусских предпринимателей, организованная Оренбургской Палатой. Бизнес-встречу открыли президент ТПП области и заместитель министра культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Александр Калинин. В приветственном обращении к делегации из Белоруссии А. Калинин подробно охарактеризовал потенциал Оренбуржья, отметил динамику экономических связей с Республикой Беларусь, подчеркнул важность ускоренного роста товарооборота и готовность Оренбургской области к приложению усилий для развития двусторонних взаимовыгодных отношений. Тем более что этому призвано способствовать недавнее решение Глав государств России, Казахстана и Белоруссии о начале с 1 января 2010 действия Соглашений о едином таможенном союзе.

В ответном слове руководитель белорусской делегации вице-президент ТПП Республики Беларусь генеральный директор Минского отделения Торгово-промышленной палаты Александр Федорчук поблагодарил В. Сытежева за четкую организацию визита, радушный прием и вкратце охарактеризовал инвестиционный потенциал Белоруссии и современный уровень ее промышленного производства и сельского хозяйства.

Делегация представителей белорусских предприятий включает в себя следующие организации:

  • ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод» - экспорт-импорт товаров.
  • ОАО "Гродно Азот"- коммерческие интересы.
  • УП «Белкоммунмаш» - белорусский транспорт, троллейбусы.
  • ОАО "Белхозторг"- поиск потенциальных партнеров, налаживание контактов с организациями, заинтересованными в экспорте и/или импорте культтоваров, товаров хозяйственного назначения.
  • ОАО "Брестская областная база "Бакалея"- установление деловых связей с предприятиями Оренбургской области в вопросах экспорта продуктов питания: консервов, кондитерских изделий, бакалеи, промышленных товаров, спичек, фанеры, газоэлектрические плиты и т.д.
  • ДП «Вороновская сельхозтехника» Гродненского унитарного предприятия "Облсельхозтехника"
  • ОАО "Трикотажторг"- установление деловых связей с предприятиями Оренбургской области в вопросах экспорта белорусского трикотажа.
  • ОАО "Полесье" - реализация верхних трикотажных изделий для взрослых и детей, пряжи высокообъемной и полушерстяной.

Биржа контактов вызвала значительный интерес оренбургских предпринимателей и представителей прессы.

В рамках визита также состоялись встречи членов делегации с мэром города Оренбурга Юрием Мищеряковым, переговоры с оренбургскими предпринимателями, посещение предприятий, насыщенная культурная и экскурсионная программа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий