В Оренбурге появится свой информационный центр

Такое заведение по образцу европейских городов, заботящихся о своем имидже, Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» откроет завтра, 2 марта в 14.00 на улице Советской в здании бывшего кинотеатра «Русский молот». В год своего 10-летия фонд «Евразия» решил осуществить эту давнюю мечту руководства города и области. Теперь любой житель Оренбурга или гость областного центра без труда узнает о том, что идет в театрах и кино, какие музеи и выставки можно здесь посетить. В Оренбургском информационном центре можно будет заказать экскурсию по городу и области, а также приобрести что-то на память о нашем крае.

Книги об Оренбуржье, открытки, сувенирные магниты и значки, картины с видами Оренбурга и, конечно же, оренбургские пуховые платки и «паутинки» – вот далеко не полный перечень того, что смогут увезти с собой гости из-за границы и из других регионов России. Впервые достоянием широкой общественности станет кардаиловская военная игрушка – расписных глиняных казаков и участников Отечественной войны 1812 года на конях уже много лет делает Валерий Бешенцев. Изделия из бересты с полюбившимися видами Оренбурга удовлетворят самый изысканный вкус, а флаги и флажки с оренбургской символикой компании «Дизайн-Проект» перестанут быть атрибутом официозных мероприятий и станут общедоступными для всех патриотов нашего края.

Авторские работы Людмилы Дмитрачковой – оригинальная упаковка для «паутинок» в виде пасхальных яиц и матрёшек – соседствуют с керамикой оренбуржца Ивана Ульянова и расшитыми валенками Анатолия Карпова из Краснохолма. Свой вклад в создание Оренбургского информационного центра внесли не только фирмы, чья продукция будет широко представлена здесь, как, например, издательский дом «КСП» со своими картами, справочниками и путеводителями, но и компании, просто неравнодушные к имиджу своего города – «Мехатроника», «Орен-ТВ», ОАО «Центральный рынок».  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий