Незаконное пересечение государственной границы

27 ноября 2009 года в 2 часа 50 минут в 2 километрах от границы пограничным нарядом отделения в п.Первомайский (Соль-Илецкий район) Отдела в г.Соль-Илецке был задержан автомобиль КамАЗ с прицепом (с российскими государственными номерами - оренбургский регион) груженный товарами народного потребления. Водитель автомобиля и трое мужчин жители Соль-Илецкого района, один из которых был без документов удостоверяющих личность, незаконно пересекли границу вне установленного пункта пропуска и пытались ввезти из Республики Казахстан в Российскую Федерацию товары китайского производства. 

Двумя днями ранее, в 1 час 40 минут пограничным нарядом отделения в с.Новоуралец (Кувандыкский район) Отдела в г.Кувандыке в 50 метрах от границы был задержан мотоцикл «Днепр» с коляской без государственных регистрационных номеров. В транспортном средстве находилось трое граждан без документов, удостоверяющих личности. Со слов молодых людей, нарушивших Государственную границу из Республики Казахстан в Российскую Федерацию, они являются гражданами России 1985, 1987, 1992 года рождения и проживают в п.Ровный Кувандыкского района. На мотоцикле они пытались незаконно ввезти в Россию 11 ящиков спиртсодержащей продукции – в каждом ящике по 6 бутылок ёмкостью 0,5 литра с ярлыками водки казахстанского производства. 

В этот же день в 2 часа ночи пограничным нарядом из числа сотрудников Службы в городе Орске в 1 километре от линии границы, в 500 метрах южнее хутора № 13 за нарушение Государственной границы из Республики Казахстан в Российскую Федерацию был задержан автомобиль УАЗ с государственными регистрационными номерами Оренбургской области. В автомобиле находились товары народного потребления – джинсы китайского производства. Водитель с места задержания скрылся, в настоящее время его личность и принадлежность автомобиля установлены. 

По всем данным фактам проводятся разбирательства и оперативно-следственные действия, выясняются обстоятельства правонарушений.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий