ЗАО "Оренбургский бройлер" награждено Знаком качества торговой сети "Метро"

Сегодня заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Виктор Сидоров принял участие в награждении местных товаропроизводителей Знаком качества Метро (головной офис).

ЗАО «Оренбургский бройлер» получило награду, ежегодно присваиваемую поставщикам  Компании «Метро» - региональным сельхозпроизводителям, зарекомендовавшим себя  в течение года с наилучшей стороны. Предприятие было отмечено как поставщик продукции высоких стандартов качества и упаковки, своевременно соблюдающий объемы поставок.

Представители «Метро Кэш энд кэрри» выразили благодарность Правительству области за организацию поставок продукции местных товаропроизводителей в федеральные торговые сети.

Справочно:

ЗАО «Оренбургский бройлер» создано в 2002 году на базе птицефабрики «Россия». На сегодняшний день объем производства мяса птицы в живом весе составляет 33 тысячи тонн в год. В плане развития на 2010 год предусматривается  реконструкция существующих мощностей и доведения объема производства до 55 тысяч тонн. Кроме того, планируется строительство нового цеха убоя и переработки мощностью в 9 тысяч голов в час и завода по производству комбикормов.

Использование качественного сырья и современных производственных технологий позволило увеличить среднесуточный привес живой массы птицы до 53 гр. в сутки, при этом срок откорма бройлера сократился до 38-39 дней. Торговая марка «Наш золотой цыпленок» широко известна в Оренбургской, Самарской, Челябин­ской, Свердловской, Пермской, Нижегородской, Новоси­бирской и Кемеровской областях, а также в республиках Башкортостан, Татарстан, Удмуртия.

В 2009 году на оренбургском рынке появилась тор­говая марка «Добрая курочка». Это социальный проект, цель которого - поддержка финансо­во незащищенных слоев населения, посредством сниже­ния цены на всю продукцию данной торговой марки при неизменно высоком качестве продукции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий