Новый сборник песен и пьес вышел в Бузулукском районе

Будем живы, ребята!» - так назвал свой очередной сборник песен и пьес заслуженный работник культуры Российской Федерации, а теперь и почетный гражданин Бузулукского района Виктор Старших. Напечатан он в Бузулукской типографии при финансовой поддержке администрации Бузулукского района.

Для справки: Старших Виктор Иванович родился в Курманаевском районе в 1940 году. В 1971 году с отличием окончил Оренбургский государственный педагогический институт имени Валерия Чкалова. На протяжении 38 лет работал учителем в Красногвардейской средней школе. Удостоен звания «Отличник народного просвещения».

В то же время Виктор Старших руководил Красногвардейским народным хором, который он создал и посвятил ему более 25 лет. За эти годы было создано более 90 песен, вышло несколько сборников. В последние годы Виктор Иванович увлекся живописью.

За особый вклад в развитие культуры села, за успешную творческую деятельность в 1987 году ему было присвоено звание «Заслуженный работник культуры». В ноябре 2009 года удостоен звания «Почетный гражданин Бузулукского района».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий