В Оренбурге находится советник Посольства Италии в России господин Альберто Ди Мауро

Сегодня в Оренбурге по приглашению Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» находится советник Посольства Италии в России господин Альберто Ди Мауро. Он возглавляет Итальянский институт культуры в Москве – организацию при Посольстве, которая знакомит россиян с культурным наследием Итальянской Республики во всех его проявлениях. В 16.00 господин Ди Мауро примет участие в открытии фотовыставки «Италия, 1946–2006. От Реконструкции до нового тысячелетия» в областном музее изобразительных искусств, однако, это не единственная цель визита итальянского дипломата в Оренбург.

В 10.30 советника по культуре Посольства Италии примет заместитель министра культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Виктор Ренёв. Будут обсуждаться перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере культуры. В 11.30 господин Ди Мауро посетит областную универсальную библиотеку им. Крупской, ведь знакомство итальянского дипломата с Оренбургом началось летом этого года с обсуждения итогов Открытого Евразийского конкурса на лучший художественный перевод, который фонд «Евразия» проводит с 2003 года. Около часа – с 12.30 до 13.30 гость из Италии планирует провести в киноцентре «Космос» – Итальянский институт культуры в Москве большое внимание уделяет проведению кинофестивалей и кинопоказов.

В 14.00 Альберто Ди Мауро встретится с заместителем главы города Оренбурга Людмилой Марченко, после чего направится к 15.00 в Оренбургский государственный институт искусств им Л. и М. Ростроповичей, где познакомится с работой этого высшего учебного заведения.

После открытия ретроспективной выставки итальянской фотографии в Оренбургском областном музее изобразительных искусств и знакомства с коллекциями музея господин Ди Мауро посетит муниципальный театр кукол «Пьеро», где речь пойдет об участии итальянских артистов в V Международном фестивале кукольных театров «Оренбургский арбузник» в сентябре 2010 года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также