Милиционерами Оренбургской области изъята крупная партия фальшивых денег

В Северном районе Оренбургской области покупатель рассчитался с частным предпринимателем, торгующим мёдом на автостоянке у села Курская Васильевка за купленную банку меда фальшивой купюрой. 

Данный предприниматель, после того как обнаружил подделку, немедленно сообщил на пост КПМ ОВД по МО Северный район об автомобиле, на котором уехали покупатели.  

На 1205 километре автомобильной дороги Москва-Челябинск, на посту КПМ после получения телефонного сообщения о подозрительной автомашине, начальником КПМ капитаном милиции В.А. Кузьминым, инспектором по розыску автотранспорта старшим лейтенантом милиции Е.И.Ховрычевым, ст. О/У БЭП ОВД старшим лейтенантом милиции Евгением Сардиным был остановлен автомобиль ВАЗ-2107. 

При осмотре автомобиля у пассажирки в сумочке было обнаружено и изъято 230 штук денежных купюр, достоинством 1000руб. После проведенного исследования установлено, что данные купюры образца 1997г. модификации 2004г. не являются денежными знаками, изготовленными фабрикой Гознака, а изготовлены методом струйной печати. 

Водитель и пассажирка автомобиля, оба жители города Самары, были задержаны и доставлены в ОВД по МО Северный район, для дальнейшего проведения оперативно-розыскных мероприятий и выполнения следственных действий. 

По имеющейся информации данные граждане совершили аналогичные преступления в Республике Татарстан и Республике Башкортостан.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий