Милиционеры Оренбургской области сдали экзамен по ПДД

В тестовом классе ни одного гражданского: тут экзамен по теории сдают водители-милицонеры.

Это первые ласточки. Проверять знания по ПДД будут у всех сотрудников милиции. Экзаменовать милиционеров -  приказ министерства, следствие ряда аварий с участием блюстителей порядка.  Вот и штудируют теперь ПДД все, кто имеет «доступ к рулю». 

Проверка сотрудников милиции началась 31 июля, закончилась   20 августа. Были составлены списки: какие подразделения и когда должны прийти тестирование. Его сдают все сотрудники, которые ездят на своем транспорте или по доверенности в повседневной жизни.

В список «студентов» попали и те, кто за руль садится всего раз в неделю или в месяц.

- Каждый сначала сдавал теорию, а затем практику, - прокомментировал начальник КПО УГИБДД области Сергей Бурдыганов. – С сотрудником милиции, не сдавшим экзамен по ПДД, будут проведены дополнительные занятия с повторной пересдачей. Если во второй раз не сдал -  милиционер будет отстранен от управления служебным автотранспортом. Ну а экзаменуемые с начальством спорить не решаются, пересдают да твердят: не помешает.

Всего сдавали экзамен по ПДД 4134 сотрудников милиции со всей области.

Хоть стражам порядка и сделали поблажку в виде второй попытки, оценивать их знания будут так же, как у простых граждан. И если милиционер на свою беду неправильно ответит более чем на два вопроса, придется его не допускать к управлению служебного автотранспорта.

- Сотрудники моего отдела каждый месяц сдают правила дорожного движения в МРЭО и под моим контролем, - продолжил Сергей. – Я считаю, что это дисциплинирует их.  У нас же каждый раз меняются правила. Поэтому повторная сдача не помешает.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также