Прокуратура Оренбургской области разъясняет

Законодательным Собранием Оренбургской области принят закон от 16.03.2009 г. № 2818/606-IY-03 «О наделении органов местного самоуправления Оренбургской области государственными полномочиями по созданию административных комиссий».

Согласно п.5 ст.19 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, осуществляется только за счет предоставляемых местным бюджетам субвенций из соответствующих бюджетов.

Законом Оренбургской области от 06.07.2009 г. № 3053/647-IV-03 «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» предусмотрено предоставление субвенций, выделяемых из областного фонда компенсаций в бюджеты муниципальных образований на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по созданию административных комиссий, в сумме 2268 тысяч рублей.

По информации министра финансов Оренбургской области Кухарева В.И., в настоящий момент в бюджеты муниципальных образований Оренбургской области денежные средства, на осуществление государственных полномочий по созданию административных комиссий, перечислены в полном объеме. Таким образом, административные комиссии полномочны осуществлять свою деятельность.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также