Жизнь детей под пристальным вниманием комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

18 сентября в администрации Оренбурга на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав шла речь об охране жизни и здоровья детей и подростков города.

  Открыла заседание заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила Марченко. Людмила Александровна заострила внимание присутствующих на необходимости разработки профилактических мероприятий по предупреждению детского травматизма и суицида.

  На расширенном заседании члены комиссии обсудили вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, особенности профилактики подросткового алкоголизма, токсикомании и наркомании. О принимаемых мерах по сохранению репродуктивного здоровья у подростков рассказала заведующая городским отделением планирования семьи и репродукции муниципальной клинической больницы №2 Наталья Еловикова. Врач-психотерапевт «Центра медицинской профилактики» Управления здравоохранения администрации города Вадим Рябов проинформировал присутствующих об основных принципах предотвращения суицида. Специалистами Центра были разработаны общие рекомендации по общению с потенциальным суицидентом для педагогов, родителей и всех заинтересованных лиц. 

  - Вопросы обеспечения сохранности жизни и здоровья детей и подростков в Оренбурге должны иметь приоритетный характер при организации образовательного и воспитательного процессов, - особо подчеркнула Людмила Марченко. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также