35 новых санитарных автомобилей «УАЗ» пополнили автопарк городских медицинских учреждений Оренбурга

  Сегодня ключи от машин в торжественной обстановке были переданы работникам лечебно-профилактических учреждений областного центра. Распределение новой техники произведено в зависимости от загруженности того или иного медучреждения, от потребности в транспорте и с учётом уже имеющейся в эксплуатации автотехники. Предполагается, что новые «УАЗы» будут помощниками в работе участковых служб, часто выезжающих по вызовам на дом к пациентам.

  Первая городская больница скорой медицинской помощи, больницы №3 и №5, а также детская городская клиническая больница получили по 4 автомобиля. В 6-ю горбольницу направлено 5 новых «УАЗов», по 2 автомобиля выделено для 2-й, 4-й и инфекционной больниц, для муниципального перинатального центра и станции скорой помощи. Один автомобиль направлен в Больницу восстановительного лечения и 3 машины остались в больнице имени Пирогова. 

  Приобретение новых автомобилей стало возможным благодаря совместному финансированию из муниципального и федерального бюджетов в пропорции 30 на 70 процентов соответственно: город потратил около 4 миллионов рублей, госказна - немногим более 8 миллионов. Закупка автомобилей осуществлена за рамками приоритетного национального проекта «Здоровье», по целевому областному заказу. 

  Администрация Оренбурга в лице заместителя Главы города по социальным вопросам Людмилы Марченко выразила благодарность за помощь и поддержку в реализации этого плана Правительству и Министерству здравоохранения и социального развития Оренбургской области, а также депутатам Оренбургского городского Совета, одобрившим выделение соответствующих средств из городской казны. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также