Раскрыто по горячим следам!

Ночью, неустановленные лица с целью хищения имущества, незаконно проникли на территорию предназначенную для содержания скота, принадлежащего ООО «Элит», расположенного в 300 метров западнее села Федоровка Курманаевского района Оренбургской области, откуда тайно похитили шесть голов лошадей. С похищенным данные лица с места происшествия скрылись, причинив своими преступными действиями ООО «Элит» ущерб в 90 000 рублей.
По данному факту следственным отделом при отделе внутренних дел по муниципальному образованию Курманаевский район было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России «кража».
Оперативный дежурный ОВД по МО Первомайский район старший лейтенант милиции Анатолий Кузнецов получил данную ориентировку от сотрудников дежурной части ОВД по МО Курманаевский район.
Получив ориентировку о хищении шести голов лошадей, Анатолий Кузнецов передал информацию нарядам ППСМ и ОГИБДД и направил их на приграничную территорию с Курманаевским районом, организовав взаимодействие оперативных служб на проведение оперативно-розыскных мероприятий. При патрулировании на Советском административном участке, наряд в составе старшего сержанта милиции Дмитрия Егорова, милиционера-водителя ППСМ и младшего сержанта милиции Алексея Щелкова, милиционера ППСМ, обратили внимание на двух молодых людей, которые гнали шесть голов лошадей вдоль трассы «Бугульма - Уральск». По внешним признакам данные лошади были схожи с похищенными с территории Курманаеского района, о чем было доложено в дежурную часть ОВД по МО Первомайский район и сообщено в ОВД по МО Курманаевский район. Нарядом ППМС данные лица были задержаны, а в последующим установлено, что хищение шести голов лошадей на территории Курманаевского района было совершено этими молодыми людьми, ранее судимыми за имущественные преступления. Задержанные оказались жителями Курманаевского района.
 Благодаря проявленной бдительности и добросовестному отношению к исполнению служебных обязанностей, профессионально грамотным оперативным действиям дежурного наряда лица совершившие кражу были задержаны и переданы сотрудникам ОВД по МО Курманаевский район по горячим следам.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий