6 сентября Глава Оренбурга Юрий Мищеряков принял участие в торжественном открытии молодежного российско-казахстанского форума «Мы + Мы»

6 сентября Глава Оренбурга Юрий Мищеряков принял участие в торжественном открытии молодежного российско-казахстанского форума «Мы + Мы», организованного на базе детского оздоровительного лагеря «Самородово» в преддверии международного форума с участием Президентов России и Казахстана.

Лучшие представители студенческой и рабочей молодежи, лидеры общественных молодежных организаций России и Казахстана собрались на форуме такого формата впервые, чтобы обменяться опытом работы в области науки, молодежной политики, культуры и искусства. Однако ключевой темой совместного мероприятия явилось обсуждение экологических проблем бассейна реки Урал. «Проблемы загрязнения Урала и способы их решения» и «Экология Урала - наше будущее» - под таким названием прошли заседание «круглого стола» и диспут, организованные в рамках форума.

Тематика, касающаяся комплекса проблем, связанных с защитой и сохранением Урала, нашла отражение в выступлениях, прозвучавших на церемонии торжественного открытия молодежного форума, в которой приняли участие  Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, его заместитель по социальным вопросам Людмила Марченко, министр молодежной политики, спорта и туризма Правительства Оренбургской области Валерий Федоров, начальник Управления молодежной политики администрации города Оренбурга Татьяна Климантова, а также гости из Республики Казахстан: аким города Уральска Самигулла Уразов, его заместитель Владимир Дремасов, начальник отдела внутренней политики города Уральска Айгуль Тукешева и представитель областного филиала народно-демократической партии «Нур Отан».

Открывая работу форума, Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, в частности, отметил, что «только совместными силами, с помощью специалистов по охране природы и международных экспертов мы сможем предпринять действенные, комплексные меры по улучшению обстановки в бассейне Урала. В этой связи чрезвычайно важно задействовать в этой работе и молодёжный актив, который является главным интеллектуальным, творческим и трудовым потенциалом наших стран, их будущим. От молодых и неравнодушных мы ждем новых идей и нестандартных решений. А значит, уже сейчас ваш голос должен быть услышан на самом высоком уровне».

Совместное обращение участников российско-казахстанского молодежного форума «Мы + Мы» к Президентам России и Казахстана было принято сегодня на подведении итогов работы «круглых столов». Юноши и девушки двух стран обратились к Главам государств с просьбой сформировать постоянно действующую рабочую группу по вопросам взаимодействия органов власти обоих государств с молодежными общественными объединениями с целью формирования  общей позиции по наиболее значимым и актуальным вопросам молодежной политики,  а также создать условия для обсуждения проблем молодежи с участием представителей власти, общественности и бизнес-сообщества с целью установления контактов молодежи с представителями государственной власти двух государств и местной власти приграничных регионов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также