1 сентября Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких провел встречу с инициативной группой работников ООО «Центрсервис» и ООО «ТПО «Штурман»

В совещании приняли участие первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Оренбургской области Александр Медведев, депутат Оренбургского городского Совета Александр Поляков, представители федеральной службы судебных приставов и комитета экономики и перспективного развития городской администрации.  

Несмотря на неоднократные обещания Анатолия Фарафонтова - учредителя ООО «Центрсервис» и ООО «ТПО «Штурман», заработная плата работникам этих предприятий до сих пор не выплачена в полном объеме.

Проблемы с выплатой зарплаты на предприятиях начались еще в конце прошлого года. После того как в дело вмешалось руководство области и города, дело сдвинулось с мертвой точки. Погашение задолженности по заработной плате сотрудникам ООО «ТПО «Штурман» началось в июне, денежные средства на эти цели в объеме 25-ти млн. рублей были получены за счет ареста и дальнейшей продажи некоторого имущества данного предприятия через службу судебных приставов. В настоящее время порядка 90% долга уже выплачено.

Следует отметить, что процесс окончательного расчета временно приостановлен, так как в начислениях зарплаты за май и июнь выявлены грубые нарушения. В настоящее время расследованием финансовых махинаций на этих предприятиях занимаются соответствующие органы.

Намного тяжелее обстоит ситуация с долгами перед работниками ООО «Центрсервис». О том, что люди там не получают деньги за свою работу, стало известно лишь после того, как на телефон «горячей линии» городского комитета экономики и перспективного развития стали поступать тревожные звонки.

Виктор Тонких отметил, что по требованию городской администрации по данному факту возбуждено уголовное дело. Анатолию Фарафонтову, приглашенному на разговор с Первым заместителем Главы города, определили окончательный срок расчета со своими работниками. До 10 сентября вся задолженность по заработной плате должна быть погашена. В случае невыполнения обязательств Виктор Тонких заявил о необходимости принятия самых жестких мер по отношению к руководству предприятий, вплоть до ареста имущества.      

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также