В Оренбургской области прошли учения

Участие в них приняли сотрудники милиции из  Бузулука и Бугуруслана, Сорочинска, Курманаевского, Ташлинского, Красногвардейского, Тоцкого, Грачевского, Первомайского районов, в общем более 800 человек.

По легенде учений,  в Управление уголовного розыска УВД по Оренбургской области поступила оперативная информация о том, что на территорию Оренбургской области прибыли под видом сезонных рабочих группа лиц из экстремистски настроенных граждан Северо-Кавказского региона с целью совершения террористических актов.

Неустановленные лица совершили вооруженное нападение на стационарный пост ДПС ОГИБДД, расположенный на трасе «Бузулук – Оренбург» в Тоцком районе. Преступники завладели 2 автоматами, автоматами «Калашникова»  с боекомплектом и скрылись в сторону Бузулука на патрульном автомобиле «ВАЗ – 2106», с эмблемой ДПС ОГИБДД ОВД по МО Тоцкий район.

От участкового уполномоченного Курманаевского района поступило сообщение в ОВД по МО Бузулук и Бузулукский район в том, что к нему обратился житель села Скворцовка Курманаевского района, который сообщил, что трое мужчин в гражданской форме одежды на патрульном автомобиле «ВАЗ-2106» с эмблемой ДПС ОГИБДД остановили его на трасе «Курманаевка – Бузулук» около села Лабазы и связав, завладели  автомобилем «ВАЗ-2114». Оставив машину ДПС, уехали в сторону Бузулука.

В ДЧ ОВД Бузулука поступило сообщение от экипажа ДПС о попытке остановки автомобиля «ВАЗ-2114» на объездной дороге около поселка Искра Бузулукского района. В сторону сотрудников милиции произведено 3 выстрела из автомата «АК-74». Преступники, не заехав в город, последовали по объездной дороге в сторону села Палимовка.

От старшего оперативно-поисковыми группами поступило сообщение о блокировании автомобиля «ВАЗ-2114» в районе поворота по объездной дороге на городскую свалку и гравийный карьер. Трое преступников укрылись там, имеют вооружение – 2 автомата и дорожную сумку.

В ходе проведения спецоперации преступники задержаны. Изъяты 2 автомата, тротил в количестве 3 килограмма .

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также