ДТП контрабандиста

Трагически для одного из контрабандистов закончилась попытка нарушения Государственной границы из Республики Казахстан в Российскую Федерацию. Пытаясь скрыться от российских пограничников, водитель машины совершил ДТП  (дорожно-транспортное происшествие), в результате которого погиб.

Около 1 часа ночи 23 августа 2009 года пограничный наряд Службы в городе Орске Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, выполнявший приказ по охране Государственной границы Российской Федерации, обнаружил что, преодолев проволочные заграждения в районе разъезда № 302 (административная территория г.Орска), в обход установленных пунктов пропуска на территорию Российской Федерации пытается незаконно въехать колонна из 3 автомобилей марки УАЗ.

Сотрудники Пограничной службы ФСБ России приняли меры по блокированию места нарушения границы и преследованию нарушителей, оружие для предотвращения противоправной деятельности не применялось. Требования пограничников об остановке были проигнорированы, развернув машины, водители попытались на высокой скорости скрыться на территории Казахстана. Двум автомобилям удалось это сделать, а водитель третьей машины не справился с управлением в условиях сложного рельефа местности и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель был выброшен из машины через лобовое стекло, от удара кузов автомобиля УАЗ–3302 (грузовая модификация) был сорван, из него высыпалось, в том числе и на водителя, 14 тюков и 14 коробок, каждые весом около 500 килограммов.

На место происшествия были вызваны сотрудники «Скорой помощи» и УВД г.Орска, были проинформированы казахстанские пограничники, которые продолжили поиск двух скрывшихся автомобилей на территории Казахстана.

Водитель от полученных травм скончался на месте, документов при себе он не имел, в ходе оперативно-следственных действий установлено, что он является гражданином России, проживающим в г.Орске. Машина имела российские государственные регистрационные номера (оренбургский регион), в кабине обнаружены прибор для вождения автомобиля в ночное время и радиостанция, в тюках и коробках обнаружены товары народного потребления (обувь и одежда) китайского производства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий