27 августа – День российского кино

Уважаемые работники и ветераны региональной отрасли кино!

 Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!

С момента премьеры первого российского фильма в 1908 году произошли масштабные изменения от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного и компьютерной анимации. Кино и в наше время продолжает оставаться действенным средством воспитания и просвещения людей, влияет на формирование нравственных ценностей.

В Оренбургской области работают свыше 600 специалистов, посвятивших себя служению кино. ГУП «Облкиновидео» - современное творческое объединение, продвигающее в области лучшие произведения отечественного и мирового кинематографа, осуществляющее реализацию государственных программ кинообслуживания социально-незащищенных слоев населения. Проводится большая просветительская работа в образовательных учреждениях области, осуществляется прокат и показ фильмов высокого культурного и эстетического содержания.

Активно развиваются международные контакты. В декабре 2008 года Оренбуржье стало местом проведения первого международного фестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард», где были представлены фильмы из 13-ти стран мира.

Выражаю вам благодарность за добросовестный труд, ответственность и верность своему делу. От всей души желаю доброго здоровья, новых творческих успехов и благополучия!

 

Губернатор Оренбургской области                                    А.А.Чернышев

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий