13 июля – День российской почты!

Оренбургской почте уже исполнилось 255 лет. Пять последних лет она действует как филиал в составе единого федерального государственного унитарного предприятия «Почта России».

Численность работников всех почтамтов и отделений связи - 7 тысяч человек, в основном это женщины, на чьи плечи выпала самая тяжелая работа. У оренбургской почты есть трудности, связанные с реформированием. Но ей есть чем гордиться.

За период с 2002 по 2007 гг. валовой доход по управлению вырос в 2,5 раза. Продолжается работа по развитию системы электронных денежных переводов и безналичных расчетов на базе сети отделений почтовой связи. Для этого значительно увеличено количество почтово-кассовых терминалов. Сегодня их почти семьсот единиц. Внедрено 18 терминалов самообслуживания, 134 пункта приема платежей за услуги операторов сотовой связи кабельного телевидения – КиберПлат, установлено 857 электронных весов. Сейчас в области 636 пунктов коллективного доступа в Интернет, каждый четвертый из них работает по высокоскоростным каналам связи.
Последние годы Оренбургский филиал активно ведет замену устаревшего автопарка по лизинговой системе. Только за четыре последних года он обновился наполовину - заменен новыми машинами отечественного производства, которые оформлены фирменными логотипами Почты России.
Обновляет почта и свой внешний вид. Только за 2006-2007 годы отремонтировано в корпоративном стиле 40 отделений почтовой связи.

За прошедшие годы не закрыто ни одного отделения почтовой связи – их по области 897, они оказывают населению более 50 видов услуг.
Передовые технологии, внедряемые в УФПС, способствуют не только получению дополнительных доходов, но и повышению качества предоставляемых услуг, культуры обслуживания. Так, с 1 августа наш филиал одним из первых в России завершит внедрение системы выплаты пенсий и пособий с применением технологии электронного документооборота. Уже создан и с 2007 года работает информационно-выплатной центр, оснащенный воысокотехнологичным и дорогостоящим оборудованием. Активнее почта стала работать с подписчиками. Плановые задания по подписке на 2-е полугодие 2008 года по доходам и тиражам выполнены.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий