Вооружились дорожным знаком

Трое жителей Оренбурга, прогуливаясь по ночному городу, решили пофотографироваться со знаком «Пешеходная зона». Они оторвали от столба дорожный знак и пошли вдоль переулка Дмитриевского, фотографируя себя в разных ракурсах. А в это время камера Центра управления нарядами все движения молодых людей записывала уже себе «на память». Дежурный незамедлительно сообщил о происшествии в дежурную часть Ленинского РОВД Оренбурга. И через несколько минут нарушители порядка были задержаны сотрудниками роты полка ППСМ Сергеем Богатовым и Виктором Сухановым, и доставлены в отдел милиции для выяснения обстоятельств.

- В настоящее время проводится проверка и сбор материала, - сообщил заместитель начальника УУМ Ленинского РОВД Оренбурга Дим Баширов.

Кстати, знаки нередко становятся объектами внимания то сборщиков цветного металла, то просто хулиганов. Не так давно в Кирове  двое ранее судимых и нигде не работающих местных жителя, выкорчевали с перекрестка улиц Сормовской и Северо-Садовой областного центра дорожный знак “Главная дорога”, который с целью дальнейшей сдачи в пункт приема металла попытались утащить в квартиру одного из них. Однако по дороге были задержаны сотрудниками милиции.

Одного из преступников Октябрьский районный суд Кирова отправил в места не столь отдаленные на 1 год и 8 месяцев, второго - на 2 года и 3 месяца.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий