Результатом рабочей поездки в Москву председателя Правительства - первого вице-губернатора Оренбургской области Сергея Грачева стало подписание важных документов

В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями о создании в г.Орске российско-итальянского предприятия по производству бытовой техники 12 августа текущего года при поддержке Губернатора Оренбургской области Алексея Чернышева подписан кредитный договор между Внешэкономбанком РФ и ЗАО «Орский завод компрессоров».

На подписании с российской стороны присутствовали: член Правления, заместитель председателя  Внешэкономбанка РФ Анатолий Балло, председатель Правительства – первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Грачев, мэр г.Орска Юрий Берг, другие официальные лица.

В рамках договора будут открыты три кредитные линии, что позволит окончательно закончить все строительно-монтажные работы, дать старт пуску нового завода холодильников, который к концу сентября выйдет на полную проектную мощность. В ноябре заработает завод по производству газовых плит. Благодаря кредитам, через девять месяцев войдут в строй все предприятия российско-итальянского холдинга по производству бытовой техники на базе Орского механического завода.

 Справочно:

        Создание совместного предприятия по производству бытовой техники является существенным шагом в развитии российско-итальянского экономического сотрудничества, и призвано содействовать росту экспорта отечественной бытовой техники, снижению зависимости российской экономики от импорта. Стоимость совместного проекта – более 200 млн. долларов США. Будет создано 1200 дополнительных рабочих мест. В результате реализации проекта Орский комплекс войдет в тройку основных производителей холодильной техники и компрессоров в России, каждый четвертый холодильник, каждая вторая кухонная плита и мотор-компрессор будут произведены на оренбургской земле.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также