По мнению первого вице-губернатора Сергея Грачева, Соглашение между Правительством Оренбургской области и ТНК-ВР на 2006 год выполняется успешно

Налоговые поступления оренбургских предприятий ТНК-ВР за девять месяцев текущего года в областной бюджет составили 5 миллиардов 375 миллионов рублей, что на 1 миллиард 300 миллионов рублей превышает уровень аналогичного периода 2005 года. За последние пять лет налоги компании в областной бюджет выросли более чем в два раза. Налоги оренбургских предприятий ТНК-ВР составляют четверть поступлений областного бюджета, отметил Сергей Грачев.

ТНК-ВР сегодня является лидером среди всех региональных предприятий и компаний по уровню инвестиций в социальную сферу региона. Уже второй год подряд в рамках Соглашения о сотрудничестве Компания в порядке благотворительной помощи, помимо обязательных платежей, выделяет Правительству области 250 миллионов рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог и мостов. В текущем году эти средства направлены на ремонт дорог в 14 районах области. Компанией в текущем году также выделено 50 миллионов рублей на строительство спорткомплекса «Оренбуржье». На благотворительные и спонсорские цели выделено около 63 миллионов рублей.

В целях экономической безопасности региона ТНК-ВР реализует масштабную программу утилизации попутного газа, в соответствии с которой в текущем году были пущены в эксплуатацию газокомпрессорная станция, объекты малой энергетики, работающие на попутном нефтяном газе, сказал первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Грачев.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также