Первый вице-губернатор Челябинской области Владимир Дятлов: Для Челябинской области железная дорога всегда была одним из основных и влиятельных партнеров

Владимир Дятлов подчеркнул, что ЮУЖД — это солидный работодатель и крупный налогоплательщик. В прошлом году в консолидированный бюджет области ЮУЖД перечислила около полутора миллиардов рублей. Полностью погасила задолженности за все предыдущие периоды. «А за первое полугодие 2005 года мы уже получили от дороги в виде налогов свыше 700 миллионов рублей», — отметил Владимир Дятлов. Магистраль как высокотехнологичная система обеспечивает эффективную работу всей экономики региона. В 2004 году для предприятий области дорога перевезла 53 миллиона тонн грузов — более 60 процентов от общего объема грузоперевозок. За шесть месяцев нынешнего года перевезено по оперативным данным около 27 миллионов тонн, что говорит об увеличении объемов грузовых перевозок на 4 процента. «Многие наши предприятия ориентированы на поставку продукции для «Российских железных дорог», рассказал Владимир Дятлов. В 2004 году объемы поставок, в том числе, новых видов продукции в финансовом исчислении составили свыше 4,5 миллиарда рублей. Непосредственно на ЮУЖД предприятия области поставили товаров и услуг на сумму более 250 миллионов рублей. За 6 месяцев этого года — свыше 100 миллионов».

Рассуждая о реформировании железнодорожной отрасли, Владимир Дятлов заметил, что реформы периодически требуются в любом бизнесе, нацеленном на рост. «Надеемся, что реализация стратегии развития «Российских железных дорог», пойдет всем на пользу. По крайней мере, первые шаги вселяют в этом уверенность. Со своей стороны мы готовы участвовать в процессах преобразований. Однако важно не потерять то полезное, что наработано за предыдущие периоды», — подчеркнул он.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий