Председатель Правительства – первый вице-губернатор области Сергей Грачев определил приоритеты развития телевещания в Оренбуржье

     К празднику Дня России государственный  телеканал «Звезда» станет вторым областным телеканалом в Оренбуржье, вместо коммерческого канала «Домашний».

     Председатель Правительства дал распоряжение подготовить областное вещание телеканала «Звезда» к 12 июня. Основой для этого решения стали подписанные Сергеем Грачевым, директором ФГУП «Звезда» и Оренбургским ЗАО «ТВЦ «Планета» в октябре прошлого года документы о сотрудничестве. Проделанная за это время работа позволила начать трансляцию программ ТК «Звезда» в Оренбурге, следующим этапом станет региональное вещание телеканала.

   ТК «Звезда», по заявлению Президента РФ Дмитрия Медведева на заседании Госсовета 22 апреля т.г.,  будет включен в перечень федеральных каналов и войдет в пакет общедоступного цифрового телевидения, на которое Россия перейдет по планам Минкомсвязи к 2015 году.

   Оренбургская область, вместе с Челябинской  и Красноярским краем стали  первыми регионами России, где вещание ТК «Звезда», дополненное местными новостными и тематическими программами, будет осуществлено на весь регион. По существующему соглашению, партнер ТК «Звезда» в Оренбуржье ЗАО «ТВЦ «Планета» получит в сетке федерального канала 18 часов в неделю для регионального вещания, включая программы, подготовленные по заказу Правительства области.

  По мнению Сергея Грачева, военно-патриотическая направленность программ ТК «Звезда», тематический подбор художественных и документальных фильмов, научно-популярных, новостных и детских программ, особенно актуальны для Оренбуржья, ставшего в последние десятилетия приграничным южным форпостом России.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также