Обследование оренбуржцев в рамках реализации национального проекта «Здоровье»

44,5 тыс. работающих оренбуржцев обследовано по дополнительным программам с начала текущего года в рамках реализации национального проекта «Здоровье».

24,8 тыс. сотрудников вредных производств области прошли углубленные медицинские осмотры в рамках реализации национального проекта «Здоровье», что составляет 50,5 процента от плана. Всего в течение года будет обследовано состояние здоровья  49 тыс. человек, работающих с вредным фактором. Лечебные учреждения дополнительно к текущему финансированию получат 32,3 млн. рублей из Фонда социального страхования.

 19,7 тыс. работающих граждан, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, прошли дополнительную диспансеризацию (46 процентов от плана). В текущем году к осмотрам терапевта, хирурга, акушера-гинеколога, окулиста и отоларинголога, проведению флюорографии, маммографии, ЭКГ,  лабораторных исследований (в том числе - на раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний и опухолевых процессов), добавились биохимические исследования крови на ранее выявление нарушений функции почек, обмена веществ, а также цитологические исследования у женщин для раннего выявления онкопатологии.

   Всего в течение года дополнительную диспансеризацию в рамках нацпроекта пройдут 42,8 тыс. работающих граждан, застрахованных в системе ОМС. Объем финансирования составит 44,6 млн. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также