10 передвижных цифровых флюорографических установок на базе КамАЗа, полученные в рамках реализации национального проекта “Здоровье” в прошлом году, сегодня эффективно используются в районах Оренбургской области

В Гайском, Бузулукском, Курманаевском, Кваркенском, Новосергиевском, Октябрьском, Оренбургском, Переволоцком, Ташлинском и Ясненском районах полученное оборудование позволило проводить выездную работу в отдаленных селах, повысить объем и качество диагностики и сделать ее более мобильной, усилить профилактическую направленность. Так, с помощью полученных флюоромобилей в Гайском районе осмотрено около 3 тыс. человек; Бузулукском - более 3,5 тыс.; в Ташлинском – 4,5 тыс.; Новосергиевском – 5,4 тыс.; в Переволоцком – 8,2 тыс. жителей.

В 2007 году по национальному проекту в область поступят 8 флюоромобилей. Уже полученные летом текущего года 2 передвижные флюорографические установки были направлены в Асекеевскую и Абдулинскую ЦРБ. Специалистами Асекеевского района с помощью флюоромобиля ежедневно осматриваются 70-80 человек; в Абдулинском районе на новом оборудовании уже осмотрено 2 тысячи жителей района.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также