26 июля главный государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко провел селекторное совещание по итогам второй смены летней оздоровительной кампании

В работе совещания приняла участие главный педиатр министерства здравоохранения области Ольга Харченко.

По итогам второй смены эффективность оздоровления детей в оздоровительных учреждениях области составила 99,6 процента. В областных и муниципальных санаториях, в областных больницах восстановительного лечения в июле получили санаторное лечение 1267 детей. На базе центральных районных и участковых больниц, в дневных стационарах при детских поликлиниках, в реабилитационных центрах получили лечение 4657 детей с хронической патологией и часто болеющих детей из семей, нуждающихся в заботе государства.

Все виды оздоровительных учреждений области, работающих в течение второй смены, были укомплектованы в соответствии с их штатным расписанием медицинскими кадрами, имеющими опыт работы в организации отдыха и оздоровления детей. В медицинском обслуживании было задействовано 66 врачей (участковые педиатры, врачи дошкольно-школьных отделений детских поликлиник, врачи общей врачебной практики). Органами управления здравоохранения осуществлялся постоянный контроль над условиями организации оздоровления, питанием, физическим воспитанием и закаливанием детей.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также