ТНК-ВР за I полугодие увеличила добычу нефти и газа на 3,1%

ТНК-ВР за I полугодие 2009 г. увеличила добычу нефти и газа на 3,1%, по сравнению с аналогичным показателем 2008 г. (без учета показателей Славнефти).

Комментируя результаты полугодия, временно исполняющий обязанности главного управляющего директора Михаил Фридман, сказал: «В I полугодии этого года мы добились роста добычи нефти и газа в размере 3,1%, по сравнению с тем же периодом 2008 г. Это во многом произошло благодаря увеличению добычи на новых проектах - Верхнечонском месторождении, Уватской группе и Каменном месторождении в Восточной и Западной Сибири. В этом году нам также удалось снизить расходы, и в целом все эти факторы привели к сильным финансовым результатам за I полугодие 2009 г.».

Напомним, что оренбургские предприятия ТНК-ВР в I полугодии т.г. увеличили добычу нефти на 3,3%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Совокупная добыча ОАО «Оренбургнефть» и ООО «Бугурусланнефть» ТНК-ВР за 6 месяцев текущего года составила 8 млн. 850 тыс. 310 т. нефти, что на 2,1% превышает запланированный показатель.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий