Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» поддержал проведение фестиваля-конкурса флористов «Цветочная симфония» в Тюмени

Управа Центрального административного округа Администрации города Тюмень при поддержке Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» 25 июля 2009 года провела второй открытый окружной фестиваль-конкурс профессионального творчества флористов «Цветочная симфония».

Фестиваль состоялся на площади 400-летия города Тюмени, где в рамках мероприятий, посвященных празднованию 423-ой годовщины Тюмени, была организована концертно-развлекательная программа «Город цветов 2009». На протяжении четырех часов жителей города радовали выступления хореографических коллективов, вокальные номера, гимнасты, циркачи и «покорители огня».

Участникам конкурса «Цветочная симфония» необходимо было изготовить композиции из растительного материала Тюменского региона. Тем самым организаторы планировали привлечь внимание населения к проблемам эстетической экологии и средствами художественного творчества содействовать формированию бережного отношения к природе.

Творческое состязание проводилось по трем номинациям – «Мастер», «Дебют» и Специальная номинация от Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ».

«Мастерам» предлагалось поработать над темой "Ох, уж эти сказки…", выполнив три задания: создать героя русской народной сказки, затем - флористический объект, связанный с этим героем. Жюри также оценивало домашнюю работу конкурсантов – коллаж.

Участникам в номинации "Дебют" была предложена тема "Самое обаятельное и привлекательное…". Они оформляли пугало высотой от полутора до двух с половиной метров.

Участникам специальной номинации от Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» предлагалось создать флористический объект с использованием фирменных цветов Банка: темно-синего, голубого и оранжевого. Сочетание выбранных цветов отражает энергию роста, этические ценности и респектабельность Банка, а также динамичность, демократичность, прозрачность деятельности Банка, его эмоциональную открытость и готовность к сотрудничеству. Победа в номинации зависела от того, насколько близко цветочная композиция будет отражать эту идею.

Все участники справились с поставленной задачей, показав высокий уровень работ и творческий подход. В специальной номинации на приз Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» приняли участие все заявленные участники, многие из которых решили использовать оранжевый и синий цвета не только для номинации, но и сделать их акцентами во всех работах, заявленных на конкурс.

Мнение авторитетного жюри, предпочтения зрителей и представителей Банка совпали безоговорочно. Первое место в номинации «Мастер» заняла работа «Хозяйка медной горы» центра флористики «Виола». Платье девушки было сплетено из камышей, бусы выполнены из яблок, а серьги – из цветков шиповника, рядом с ней стояла чаша полутораметровой высоты, обклеенная листьями березы. Эта работа отвечала всем требованием, поставленным перед конкурсантами, а также, по словам председателя жюри, генерального директора Уральской школы флористики и дизайна «Эсперо», члена технической комиссии Чемпионата России по профессиональной флористике Надежды Шелудько, была выполнена в с использованием новых технологий во флористике. В номинации от Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» также победила работа центра флористики «Виола». Флористический объект был сделан в том же стиле, что и платье с чашей, из камышей и листьев березы, в форме лепестка, напоминающего лепестки в логотипе Банка, на котором разместились оранжевые розы, голубые агератумы и синие ирисы. По словам флористов, работавших над композицией, работа по оклейке листьями березы чаши для номинации «Мастер» и лепестка для номинации от Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» заняла 3 дня.

Авторы лучших работ и организации (фирмы), занявшие призовые места, награждены призами и дипломами Управы Центрального административного округа Администрации Тюмени и Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ».

Тюменский филиал Банка не первый год сотрудничает с Управой Центрального административного округа Администрации Тюмени, совместно организуя благотворительные акции для ветеранов ВОВ и детских домов, поддерживая автопробеги, фестивали и конкурсы. «Участвуя в социальных акциях, мы привлекаем внимание жителей города к проблемам общества и показываем, что в руках каждого из нас – помочь в решении этих проблем», - говорит Управляющий Тюменским филиалом Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» Сергей Самусенко.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также