-ВР в Оренбургском регионе в первом полугодии 2006-го года увеличила добычу нефти на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Вчера (8) на пресс-конференции Вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский и руководитель БЕ «Оренбург», генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Александр Берман сообщили об увеличении с начала года добычи нефти в Оренбургском регионе до 8 миллионов 221 тысячи тонн. Рост объемов добычи к уровню прошлого года составил 8% (+600 тысяч тонн). Бизнес-план первого полугодия 2006-го года предприятиями БЕ «Оренбург» перевыполнен на 1,5%. За первое полугодие оренбургские предприятия ТНК-ВР перечислил в бюджеты всех уровней 26,4 млрд. рублей, это на 16 миллиардов рублей больше чем за аналогичный период прошлого года (32%). В том числе налоговые поступления в региональный бюджет за первое полугодие составили почти 3 миллиарда рублей, что на 7,4% больше предусмотренного соглашением между компанией ТНК-ВР и правительством Оренбургской области.

Александр Берман среди основных задач, стоящих перед оренбургским регионом нефтедобычи, назвал: улучшение промышленно-экологической безопасности, сохранение целостности инфраструктуры предприятий, в первую очередь трубопроводов, утилизацию попутного газа. Большое внимание ТНК-ВР в Оренбургском регионе уделяет социальной политике, обучению специалистов, развитию профессионального потенциала сотрудников.

Вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский отметил, что акционерные общества: «Оренбургнефть» и «Оренбурггеология» являются лучшими не только в своей отрасли, но и среди всех промышленных предприятий Оренбуржья. Это показал и областной конкурс «Лидер экономики 2006».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий