Долги начали выплачивать

Произвести расчеты с поставщиками молока до 15 июля 2009 года, - такое решение принято 9 июля по итогам выездного совещания на ООО «Оренбургский молочный комбинат», которое провел председатель Правительства области Сергей Грачев.

 По словам Александра Куниловского, обязательства, которые были зафиксированы протоколом, на сегодняшний день руководством исполнены на 50 процентов. Из 45 млн. рублей задолженности перед поставщиками погашены 23 млн.рублей. 

  В процессе переговоров за эту неделю достигнуто соглашение с подавляющим большинством поставщиков, что они готовы дать дополнительный срок руководству закрыть задолженность, за исключением одного, который не согласился с предложенным вариантом. Но и по нему в ближайшую неделю вопрос будет закрыт. Взаимные претензии отсутствуют. Это достаточно серьезный шаг.

 Правительство области со своей стороны продолжает оказывать содействие генеральному директору комбината Гоче Заридзе получить дополнительные финансовые средства через банковский кредит.

 Обязательство, закрепленное протоколом – не снижать закупочные цены на молоко, - комбинатом выполняется. Поэтому поставщики с пониманием отнеслись к реструктуризации задолженности.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий