Выполнение обязательств - на контроле

  Выполнение обязательств, которые взяло на себя Правительство области, на контроле, - сказал первый заместитель председателя Правительства – министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Александр Куниловский. 

 16 июля по поручению председателя Правительства области он проинформировал о том, как обязательства, взятые перед оренбуржцами, выполнены на сегодняшний день.

 - Задолженность по заработной плате перед работниками ООО «ТПО «Штурман» должна быть ликвидирована до 15 июля текущего года, - это жесткое требование председателя Правительства области Сергея Грачева прозвучало 16 июня на встрече с инициативной группой сотрудников предприятия.

 По словам Александра Куниловского, на 16 июля задолженность рабочим, техническому составу, за исключением руководителей предприятия, погашена через реализацию техники, которая находилась в собственности предприятия, благодаря помощи Правительства области. Произведена ее оценка через судебных приставов, которые начисляют заработную плату. Так, чтобы выплатить 10 млн. рублей, которые пришли единым траншем и реализованы на прошлой неделе, пришлось издать 630 судебных приказов. Проделан огромный объем работы, чтобы отдать зарплату, на каждого человека готовилось порядка 5 документов. 

 Деньги поступают на расчетные счета, на пластиковые карточки рабочих. Вчера под контролем судебных приставов закончен перевод средств в размере 25 млн. 620 рублей. Это выверенная задолженность по закрытию заработной платы среди технического персонала и рабочих.

 - Дальнейшая судьба предприятия находится в руках руководства. Правительство области следит за этим и постарается сделать все, чтобы имущество «Штурмана» не пострадало и было реализовано правильно. И если будет возможность привлечь инвестора, мы будем только рады этому содействовать, - подчеркнул Александр Куниловский.

 Также, благодаря переговорам сотрудников министерства с банками, восемь запросов на пролонгацию банковских кредитов работников удовлетворены. По всем запросам получены положительные решения от трех до шести месяцев.

 Вопросы, связанные с социальными гарантиями по штрафным санкциям по коммунальным платежам все решены. В муниципалитетах заверили, что больше проблем не будет. Ситуация на ООО «ТПО «Штурман» остается на контроле.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий