Государственный пожарный надзор в области - под контроль

Сегодня заместитель председателя Правительства - министр экономического развития и торговли области Александр Мелихов и начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Михаил Еремин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и Главным управлением МЧС России по Оренбургской области.

- Соглашение является очень серьезным и эффективным шагом в устранении административных барьеров при осуществлении государственного пожарного надзора в области, - подчеркнул министр экономического развития и торговли Александр Мелихов. - Это поможет значительно повысить уровень противопожарной безопасности среди предпринимателей, улучшить качество предоставляемых услуг.

Стороны, подписавшие соглашение, взаимодействуют в области осуществления государственного контроля за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории области. Они будут обмениваться информацией о своих действиях, предпринимаемых для обеспечения защиты прав и законных интересов предпринимателей. Периодически планируется проводить совместные совещания по координации контрольной деятельности на территории области, обучающие семинары по противопожарной безопасности для предприятий малого и среднего бизнеса.

Министерство экономического развития и торговли области принимает на себя ряд обязательств. В частности, им будет организовано бесплатное обучение предпринимателей по программам противопожарной безопасности на объектах малого бизнеса, а также информирование предпринимателей о выпущенных законодательных актах и нормах пожарной безопасности. Кроме того, Министерство будет принимать участие в комплексных проверках, организуемых Управлением государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Управление государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Оренбургской области, в свою очередь, принимает на себя следующие обязательства: информирование о введении в действие новых правил, инструкций и других нормативных правовых актов, регламентирующих порядок осуществления органами государственного пожарного надзора за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями; об обращениях субъектов малого предпринимательства, поступивших по «телефону доверия».

Сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области будут обязаны проводить мероприятия по контролю только во время исполнения служебных обязанностей и в форменном обмундировании. При проведении мероприятий по контролю сотрудники контролирующих организаций должны предъявлять служебное удостоверение и регистрироваться в журнале учета мероприятий по контролю субъектов предпринимательской деятельности.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также