Особенности отчуждения недвижимого имущества

Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, в рамках реализации Федерального закона от 22.07.2008 №159 - ФЗ рассказал 2 июля на очередном информационном брифинге председатель Комитета по управлению имуществом города Оренбурга Вячеслав Владимирович Васин.
  Во исполнение данного Закона постановлением Главы города Оренбурга утверждено Положение «О Комиссии по отчуждению из муниципальной собственности города Оренбурга недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства», в состав которой вошли специалисты нескольких структурных подразделений администрации города. 
  Комиссия провела уже 3 заседания, на которых рассматривались поданные арендаторами заявления. С пятью арендаторами уже заключены договоры купли - продажи, в результате чего в бюджет города поступило свыше 5 млн. рублей
  В марте текущего года были проведены торги для выбора независимой оценочной организации. Победителем была признана оценочная компания, предложившая наиболее выгодные условия для заключения муниципального контракта на выполнение оценочных работ. Сегодня независимыми оценщиками производится оценка муниципальных помещений.

В общей сложности в настоящее время подано 120 заявок из 266-ти арендаторов, имеющих преимущественное право на выкуп. Арендаторы, по каким-либо причинам не реализовавшие свое право на приобретение, или не подходящие под условия, установленные законодательством, также не будут ущемлены в правах. В настоящее время по поручению Главы города Комитет по управлению имуществом готовит перечень муниципального имущества, которое может быть использовано только в целях его предоставления во владение или пользование субъектам малого и среднего предпринимательства. Данный перечень будет опубликован в средствах массовой информации. Таким образом, для каждого арендатора будет предусмотрен свой правовой режим использования муниципальной собственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также