В Оренбурге находился помощник полпреда

Председатель Правительства – первый вице-губернатор области Сергей Грачев сегодня, 29 июня, встретился с помощником полномочного представителя Президента РФ в ПФО Ириной Лотовой, которая находится в Оренбурге с рабочей поездкой.  

 Цель поездки - ознакомление с реализацией региональной программы снижения напряженности на рынке труда и основными направлениями борьбы с безработицей; государственной политики в области здравоохранения и социального развития региона, другими вопросами.

 Как отметила Ирина Лотова, несмотря на сложное геополитическое положение области, на то, что Оренбуржье – приграничный регион-донор, у нас есть положительный опыт в реализации социальной политики. Так, область является передовой по оптимизации системы здравоохранения, развитию информационных технологий в создании инновационной системы управления здравоохранения региона. 

 По словам помощника полпреда, необходимо ознакомиться с этими программами, наладить взаимодействие между регионами ПФО в решении этих и других разработок, а также выявить проблемные вопросы для их решения полномочным представителем Президента РФ в ПФО, для обращения в федеральные органы исполнительной и законодательной ветвей власти. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий