Оренбург находится на 12-м месте по цене на моторное топливо среди центров 15 регионов ПФО

Оренбург находится на 12-м месте по цене на моторное топливо среди центров 15 регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа (ПФО).

Как уже сообщало ОНАКО-Медиа, средняя цена на бензин всех марок в Оренбурге составляет 9 рублей 65 копеек за литр. Это на рубль ниже среднего показателя по Российской Федерации. Что касается регионов Приволжского Федерального округа, то дешевле топливо только в Самарской (9,49 рубля) области и в Башкортостане (9,56 рубля). В остальных регионах округа средние цены выше: рекордсменами по их уровню являются Ижевск, Кудымкар, Киров, Пермь, Саранск, где средние цены колеблются в коридоре от 10,79 до 10,97 рублей.

Если сравнивать цены на топливо в семи нефтеперерабатывающих регионах ПФО, то, по данным Госкомстата, Оренбург находится среди них на 5 месте по цене на бензин, в то время, как по объемам переработки нефти — на 7-м из семи. И несмотря на сравнительно небольшой объем производства топлива, качество оренбургского бензина ТНК — одно из самых высоких благодаря обновлению оборудования на Орском НПЗ и специальной системе контроля качества, внедренной компанией на своих АЗС еще в 2002 году.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий