Сегодня в Оренбурге началось командно-штабное учение по вопросам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

  Главными задачами учений являются проверка системы оповещения населения в случае чрезвычайной ситуации и отработка взаимодействия всех служб и формирований гражданской обороны, промышленных предприятий и учреждений социального сектора, их умения работать в экстремальных условиях.

  В частности, в ходе командно-штабного учения будет отработано несколько вводных, в том числе действия при условном загрязнении почвы, что создает предпосылки возникновения чрезвычайной ситуации экологического характера, при аварийном выбросе аммиака в атмосферу, при возникновении пожара в жилом доме.

  В комплексном учении гражданской обороны задействованы силы и средства нештатных аварийно-спасательных формирований, профессиональные аварийно-спасательные формирования, расположенные на территории города, предприятия, учреждения, организации и воинские части. В общей сложности в командно-штабной тренировке примет участие около 4 тысяч человек, будет задействовано более 400 единиц различной техники. Для непосредственного руководства формированиями и проведением практических мероприятий на территории каждого округа развернуты постоянно действующие пункты управления.

  Помимо отработки взаимодействия всех служб, задействованных в программе Гражданской обороны при ликвидации аварий, целью командно-штабных учений по традиции является улучшение экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки в городе. Основными видами работ в рамках учения станут ликвидация несанкционированных свалок, вывоз мусора, грейдеровка дорожного полотна, ремонт и обустройство городских газонов и цветочных клумб, ремонт и установка малых архитектурных форм и большой объем других благоустроительных работ.

  Подведение итогов командно-штабного учения состоится 4 июня в актовом зале администрации города (начало в 15.00).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий