Оренбуржцы поздравляют губернатора Алексея Чернышева с 70-летием

  Сегодня в Доме Советов состоялось чествование юбиляра, на которое собрались руководители исполнительных и законодательных органов власти, члены Правительства области, депутаты Государственной Думы от Оренбургской области, представители общественности, ветеранских организаций, областных ведомств и крупных предприятий. 

  Губернатора от имени собравшихся поздравил председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин. Он зачитал приветствия Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова, сообщил, что юбиляра поздравили представители всех федеральных органов власти, руководители подразделений Администрации Президента и Правительства РФ, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, руководители законодательных и исполнительных органов власти субъектов Федерации, муниципальных образований области, предприятий и организаций, органов внутренних дел, военные.  

  Дмитрий Кулагин сказал, что Алексей Андреевич Чернышев является бесспорным лидером, видным общественным и государственным деятелем в масштабах всей страны. Вся его судьба – перед нашими глазами. Он прошел путь от инженера ремонтных мастерских совхоза до высшего должностного лица области и всегда был созидателем. В 1999 году оренбуржцы поверили ему и не ошиблись, избрав на пост главы администрации области. С именем Алексея Андреевича связана реализация крупнейших программ по развитию села и промышленности, строительству жилья, газификации, развитию социальной сферы, и многих других.

  - Его отличительной чертой всегда было внимание к людям, особенно к ветеранам. Он всегда помнит и уважительно относится к тем, с кем работал и 20, и 30 лет назад. Алексей Андреевич всегда был наставником. Мы многому у него научились, и многому еще надо учиться, - отметил Дмитрий Кулагин. Он вручил губернатору высшую награду региона – Почетную грамоту Оренбургской области. 

  Алексея Чернышева также поздравили председатель Совета ветеранов области Анатолий Баландин, художественный руководитель областного драматического театра им.М.Горького Рифкат Исрафилов, глава г.Оренбурга Юрий Мищеряков, Заслуженный мастер спорта, неоднократная чемпионка мира и Европы Юлия Кузина, председатель федерации профсоюзов области Виктор Антонов. 

  Депутаты Государственной Думы Виктор Заварзин, Григорий Ивлиев и Виктор Нефедов передали слова приветствия председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова, а Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Игорь Удовиченко зачитал текст поздравления Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты.

  В ответном слове Алексей Чернышев выразил присутствующим благодарность за совместную дружную работу. Он сказал, что на протяжении всего жизненного пути его окружали замечательные старшие товарищи, которые учили, прежде всего, уважать людей, их мнение. Он тепло вспомнил свои детские годы, маму, воспитавшую четверых детей. – Я отношусь к тому поколению, на долю которого выпали трудные послевоенные годы. Не перестаю удивляться подвигу женщин той поры, которые зачастую без мужей поднимали сыновей и дочерей, помогали им стать достойными гражданами страны, – отметил он. 

  Особые слова благодарности губернатор адресовал Анатолию Никифоровичу Баландину, которого назвал своим учителем, очень много сделавшим для его становления, как руководителя.

  В день юбилея у губернатора состоялся личный телефонный разговор с Президентом РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым. По словам Алексея Андреевича, поздравление Главы государства было неформальным, он сказал много хороших слов об области, которая имеет серьезный вес в экономическом и политическом пространстве России. Президент еще раз напомнил, что в сентябре в Оренбурге состоится российско-казахстанский форум с участием лидеров двух стран.

  В завершение Алексей Чернышев поблагодарил присутствующих, всех оренбуржцев за совместную плодотворную работу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также