Обращение губернатора Алексея Чернышева к избирателям области

Уважаемые оренбуржцы!

Через несколько дней — четырнадцатого марта 2004 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Значение этого события огромно — ведь от его результатов зависит курс дальнейшего развития страны, будущее каждого из нас.

Принимая решение об участии в выборах, отдавая предпочтение той или иной кандидатуре, стоит оглянуться назад и проанализировать итоги минувшего четырехлетия. Это было время, когда восстанавливался конституционный порядок, принимались меры по укреплению государственной власти, армии и силовых структур, сформировалось единое правовое пространство.

Кардинально изменилась экономическая ситуация. Россия обрела финансовую независимость и стабильность курса национальной валюты, вовремя выплачивались внешние долги. И в стране, и в нашей области возросло число эффективно работающих предприятий, забыты хронические невыплаты пенсий и пособий.

Люди начинают видеть и свои личные перспективы — тянутся к образованию, строят жилье, пользуются банковскими кредитами. Все это говорит о возникновении предпосылок перехода к лучшему качеству жизни. Сохранит ли Россия темп и смысл начатых преобразований? Ответ на этот вопрос дадут итоги выборов Главы государства.

В эти дни на избирателя обрушивается поток самой противоречивой информации, в которой немало всяческих подтасовок, фальсификаций и лжи. Особо нагнетают страсти те, кому удобно делать свои дела в атмосфере хаоса, кому не нужны ясность, предсказуемость и порядок, устанавливающиеся в России.

Надеюсь, что оренбуржцы сумеют разобраться в ситуации, отличить реальные дела от пустых обещаний. Глубоко убежден, что наши избиратели хотят жить в стране, которую уважают, с которой считаются в мире, и своей мощной поддержкой наиболее достойного кандидата обеспечат решение этой задачи.

Хотел бы особо подчеркнуть необходимость высокой явки на выборы, — очень важно, чтобы каждый избиратель исполнил свой гражданский долг, не перекладывал на кого-то другого личную ответственность за судьбу страны. Четырнадцатого марта Конституция представляет нам почетное право и реальный шанс по-настоящему повлиять на выбор дальнейшего пути нашего государства. Для этого нужно обязательно придти на свой избирательный участок и проголосовать.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также