Состоялось годовое совещание промышленников и предпринимателей области с участием губернатора

Годовое совещание промышленников и предпринимателей области с участием губернатора Алексея Чернышева состоялось на базе металлургического комбината «Уральская Сталь» 4 марта.

В его работе приняли участие 253 представителя бизнеса, профсоюзов, науки и образования, руководителя исполнительных и законодательных органов власти региона.

Главное внимание участников совещания было посвящено повышению конкурентоспособности местных товаропроизводителей и вовлечению неиспользованных резервов в производственные процессы.

В выступлении губернатор обратил особое внимание владельцев и руководителей предприятий на важность вопросов повышения качества продукции и применения современных методов менеджмента качества. Он считает, что необходимо отстаивать интересы всего бизнес сообщества и региона в целом, а не только частные и корпоративные интересы обособленного коллектива. Самым главным объектом внимания руководителей предприятий должны быть не количественные производственные показатели, а человек труда. Параллельно росту объемов производства должна расти заработная плата персонала. Кардинальное улучшение жизни оренбуржцев напрямую зависит от четкого соблюдения руководителями организаций налоговой дисциплины и более предметного участия в социальных программах области.

По итогам обсуждения утверждены практические мероприятия по удвоению валового регионального продукта на период до 2010 года и основные направления деятельности промышленников и предпринимателей на предстоящий период.

На годовом совещании приняты изменения в Уставе ОСПП, позволяющие консолидировать усилия промышленников и предпринимателей для создания и эффективной работы системы социального партнерства в сфере социально-трудовых отношений, а также постановление Правления ОСПП о приеме новых членов Союза.

Оренбургскому областному союзу промышленников и предпринимателей поручено представить в Российский союз промышленников и предпринимателей предложения о необходимости принятии государственной промышленной политики.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также