Итоги приоритетного национального проекта «Образование» в Соль-Илецком районе в 2008 году

7,8 млн. рублей дополнительных средств привлечено в Соль-Илецком районе на реализацию приоритетного национального проекта «Образование» в 2008 году. Кроме того, для приобретения современного оборудования на условиях софинансирования из бюджета Соль-Илецкого района в 2008году выделено 2257,2 тыс.руб. (из областного - 1212 тыс. рублей).

В 2008 году муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей Соль-Илецкого района» стало победителем конкурсного отбора среди образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и получило  1 млн. руб.

Всего за три года реализации нацпроекта «Образование» 5 школ  района получили президентские гранты по 1 млн. рублей, еще 5 образовательных учреждений получили по 200 тысяч рублей из областного и районного бюджетов для приобретения оборудования и оснащения учебных кабинетов.

На информатизацию образования  направлено 2693,9 тыс. рублей. Все школы района имеют доступ в Интернет. В образовательных учреждениях используется 479 компьютеров, на один ПК приходится 15 учащихся.

Одно из направлений национального проекта - финансовая поддержка классного руководителя. Сумма средств, выделенных из областного бюджета на выплату надбавок за классное руководство, составила в 2008 году 6722,6 тыс. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также