О реализации приоритетного национального проекта «Образование» в территориях Оренбургской области

Тюльганский район

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и районной целевой программы «Совершенствование организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Тюльганского района на период с 2008 по 2010 годы» все учащиеся школ получают бесплатное и льготное питание.

За 11 месяцев 2008 года на организацию питания из областного бюджета направлено 2 млн. 892 тысячи рублей, из местного - 1 млн. 405 тысяч рублей.

 

Саракташский район

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» образовательные учреждения Саракташского района продолжают пополнять материальную базу.

Обладатели губернаторского гранта среди образовательных учреждений: МОУ «Петровская СОШ», МОУ «Новочеркасская СОШ», МОУ «Воздвиженская СОШ» получили учебное и учебно-наглядное оборудование на общую сумму 272 тыс. 520 руб.

 

Сакмарский район

За 11 месяцев 2008 года в образовательные учреждения Сакмарского района поступило учебное и учебно-наглядное оборудование за счет средств бюджетов всех уровней на общую сумму 2923277 рублей, кроме того, на условиях софинансирования - на сумму 1685055 рублей. Закуплено компьютерной техники на сумму 311508 рублей.

Ежемесячно 215 педагогов, выполняющих функции классного руководителя, получают дополнительные выплаты. За 11 месяцев 2008года на эти цели направлено почти 3 млн. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также