За чужой счет планирует провести рождественские праздники нелегитимный атаман Виктор Каргалов


Подобное Виктор Иванович делает не впервые. Так два последних казачьих схода, который он организовал в октябре и ноябре в Оренбурге, были проведены при активной поддержке госструктур. В частности, приглашения были разработаны и напечатаны Управлением документационного обеспечения аппарата Законодательного Собрания Оренбургской области.

На сей раз уполномоченные им людям обращаются к руководителям финансовых структур и хозяйственных субъектов с просьбой профинансировать рождественское мероприятие. Соглашаются далеко не все, поскольку проводят собственные новогодние мероприятия. Так, 26 декабря казаки Оренбургского отдельского казачьего общества (атаман – войсковой старшина Юрий Бельков) как обычно поздравили детей, проживающих в Социальном приюте поселка Тюльган и подарили им DVD-проигрыватель и сладкие подарки.

Тем не менее уполномоченные Виктора Каргалова обратились с просьбой «оказать посильную спонсорскую помощь» к атаману Оренбургского отдельского казачьего общества войсковому старшине Юрию Белькову, который не признал результаты казачьего схода, состоявшегося 13 декабря на территории бывшего зенитного училища в Оренбурге.

Любопытно, что казачий полковник Каргалов, являющийся одновременно советником председателя Законодательного Собрания Дмитрия Кулагина, в подписи под обращением сам обозначает себя лишь исполняющим обязанности атамана Оренбургского войскового казачьего общества. Такое возможно только в том случае, когда человек признает действительным атаманом ОВКО казачьего генерала Владимира Глуховского, утвержденного на этом посту Указом Президента Российской Федерации.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также