Диалог лучше конфликта

В НГДУ «Сорочинскнефть» состоялось совещание, на котором речь шла о последствиях экономического кризиса и применяемых мерах по стабилизации ситуации. В беседе участвовали представители всех цехов, члены профсоюзного комитета, председатель профкома Юрий Шагалин, Директор департамента по работе с персоналом Ольга Захарова, начальник НГДУ Андрей Воропаев. 

По словам А. Воропаева, НГДУ «Сорочинскнефть» не снизило добычу нефти, не увеличило свои затраты, но при снижении цены на нефть, те налоги и пошлины, которые назначило государство, стали дороже, чем цена нефти, отсюда и убытки. «Естественно, мы принимаем определённые меры по минимизации убытков. Во-первых, пересматриваем свои целевые программы, снижаем затраты на транспорт. Уменьшаем затраты по аппарату управления, аппарату цехов, производств. Одной из главных задач сегодня является сохранение коллектива. Я «заморозил» с сентября приём на работу на предприятии», - сказал А. Воропаев. 

В НГДУ «Сорочинскнефть» в этом году, введены в эксплуатацию административно-бытовые комплексы на Донецко-Сыртовском, Кодяковском, Сорочинско-Никольском месторождениях, а на Ольховском месторождении с новосельем придется пока подождать. Открытие этого комплекса отложено до середины следующего года.  

«Со многими нашими подрядчиками уже сложились длительные деловые отношения. Отрадно, что практически все понимают, что мы должны пережить этот кризис вместе, и с готовностью отозвались на нашу просьбу по снижению цен. Мы сохранили планы по бурению, по выполнению геолого-технических мероприятий. Добыча нефти в 2009 г., по сравнению с 2008 г., растущая, поэтому сегодня говорить о том, что кризис повлиял на нашу активность и эффективность пока не приходится», - подчеркнул руководитель НГДУ «Сорочинскнефть».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий