Атамана Глуховского В.И. пытаются принудить уйти с поста войскового атамана

Депутат Государственной Думы, координатор Всероссийской политической партии «Единая Россия» по взаимодействию с казачеством, казачий генерал Виктор Водолацкий направил обращение Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорию Рапоте с просьбой о содействии в нормализации ситуации в Оренбургском казачестве.

В обращении, в частности, говорится:

«Представителем государственной власти Оренбургской области заместителем Губернатора Трофимовым Ю. В. допущены нарушения правого и этического характера по отношению к атаману Оренбургского войскового казачьего общества Глуховскому В.И. и возглавляемому им войсковому казачьему обществу.

Используя своё служебное положением, административный ресурс других областей, средства массовой информации Трофимов Ю.В., с февраля текущего года в нарушение войскового Устава, утверждённого Президентом Российской Федерации, пытается принудить Глуховского В.И. уйти с поста войскового атамана.

Своими неправомерными действиями Трофимов Ю. В. спровоцировал конфликтную обстановку в оренбургском казачестве. В результате чего дезорганизована работа войскового атамана, штаба и войскового Совета атаманов.

Предпринимаемые атаманом Глуховским В.И. меры организовать уставную деятельность в войске встречают противодействие со стороны подчиненных Трофимова Ю.В.

Действия Трофимова Ю.В. противоречат законам, указам Президента Российской федерации и государственной политике в отношении российского казачества.

На основании Указа Президента Российской Федерации от 25.02.2003 г. №249 прошу принять меры, способствующие нормализации обстановки в оренбургском казачестве».

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота поручил Главному федеральному инспектору по Оренбургской области Петру Капишникову рассмотреть данное обращение на месте и принять действенные меры по нормализации ситуации в Оренбургском казачестве.

 

 СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Указ Президента Российской Федерации от 25.02.2003 г. №249 говорит о том, что все полномочия по методической работе с казачьими обществами, включенных в Реестр казачьих обществ в Российской Федерации переданы в аппараты Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также