По сообщению пресс-службы Оренбургского войскового казачьего общества, 5 декабря в г. Москве состоялась рабочая встреча Министра регионального развития Российской Федерации Владимира Яковлева с атаманами войсковых и отдельских окружных казачьих обществ Ро

Во встрече с министром от Оренбургского войскового казачьего общества участвовал Войсковой атаман Владимир Глуховский.

После короткого выступления министр предоставил слово атаманам. Все выступающие высказали озабоченность положением дел в казачьих обществах. Полтора года тому назад по результатам встречи с атаманами Президент Российской Федерации В.В.Путин поручил Правительству Российской Федерации разработку и принятие концепции государственной политики в отношении казачества и региональной программы по поддержке становления и развития государственной службы российского казачества. Сроки исполнения давно прошли, поручения не выполнены.

Прошел год после принятия Федерального закона «О государственной службе российского казачества», однако в связи с задержкой принятия ряда подзаконных актов он не действует.

В ходе обсуждения атаманами были высказаны предложения по улучшению работы органов власти в области реализации нормативно-законодательной базы, организации взаимодействия заинтересованных министерств и ведомств, а также по участию представителей казачества в разработке нормативных документов, касающихся казачества.

Министр Владимир Яковлев дал поручения сотрудникам министерства проработать возможность реализации предложений атаманов в практической деятельности. Атаманы удовлетворительно оценили результаты встречи, выразили благодарность министру, отметили его личное участие в решении казачьих проблем.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий